UA
 

Канал ТВі сменил гендиректора и получил нового инвестора

Корреспондент.net,  23 апреля 2013, 09:02
0
90
Канал ТВі сменил гендиректора и получил нового инвестора
Фото: Фото из Facebook-профиля Артема Шевченко
Артем Шевченко хочет создать прототип общественного вещания

Новым генеральным директором телеканала ТВі стал Артем Шевченко, который сменил в руководстве Наталью Катеринчук. Кроме того, новым инвестором канала стал американский предприниматель Александр Альтман.

Как сообщили Корреспондент.biz на телеканале, Шевченко считает главной задачей ТВІ его превращение в прототип общественного вещания. "Первым делом мы пригласим вернуться на канал программы Марии Бурмаки и Вахтанга Кипиани. Уже с сентября мы предложим новый график вещания", - рассказал новый гендиректор, выразив надежду, что власти позволят каналу вести полноценное эфирное вещание. 

Кроме того, Шевченко заявил, что его задачей станет сохранение канала как "одного из объективных источников информации в Украине". Он отметил, что многие годы был бизнес-партнером сооснователей канала, Константина Кагаловского и Владимира Гусинского, однако на новом посту будет бороться за продвижение Украины в ЕС.  

Ранее сообщалось, правоохранители задержали, а после отпустили съемочную группу ТВі (журналист Татьяна Шустрова, режиссер Виктор Борец и оператор Антон Квитень) возле резиденции президента в Межигорье. Телевизионщики готовили сюжет о резиденции Януковича.

***

Артем Шевченко родился в 1977 году в Днепропетровске, выпускник Института журналистики КНУ им. Шевченко. Работал на телеканалах СТБ, ICTV, 1+1, ТОНІС, Интер. С 2009 года - ведущий программы Знак оклику на канале ТВі.

Александр Альтман родился в 1956 году в Одессе. Был исследователем в Академии наук УССР, а в 1986 году стал техдиректором компании Информинвест - одного из первых СССР it-предприятий. С 1991 года живет в Нью-Йорке, гражданин США. В 2007-2011 был советником министра энергетики Украины. 

Корреспондент.biz

ТЕГИ: УкраинаШевченкотелеканалыТВі
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...