UA
 

Прицениваясь к видеорекламе, Facebook тестирует новую функцию в ленте новостей

Корреспондент.net,  13 сентября 2013, 08:14
0
41
Новости Facebook - Видеореклама - Реклама - Прицениваясь к видеорекламе, Facebook тестирует новую функцию в ленте новостей
Фото: Reuters
Пользователи смогут в настройках отключать автопроигрывание видеороликов

Facebook, крупнейшая в мире социальная сеть, тестирует функцию автоматического начала проигрывания видеороликов пользователей в ленте новостей.

Об этом сообщили представители соцсети.

В Facebook отметили, что теперь, когда пользователи видят видеоролик в ленте новостей, он автоматически начинает проигрываться.

"Изначально он (ролик - ред.) проигрывается беззвучно, однако при раскрытии его в полноэкранный режим звук появляется. Если вы не хотите смотреть ролик, прокрутите его", - заявили в соцсети, подчеркнув, что пользователи смогут в настройках отключить автопроигрывание.

На этапе тестирования функция будет доступна только индивидуальным пользователям, музыкантам и знаменитостям. Автопроигрывание будет работать только для контента, загруженного пользователями, а не опубликованного в виде ссылки на другой ресурс.

По данным Reuters, ролики с автоматическим проигрыванием появятся в мобильных приложениях Facebook для iOS и Android. По словам представителя Facebook, на сегодняшний день тесты не выявили существенного влияния функции на срок работы аккумулятора.

В то же время в конце июля текущего года информагентство Bloomberg со ссылкой на два источника, знакомые с ситуацией сообщало, что в ближайшее время в Facebook может появиться видеореклама. На этом фоне акции соцсети уже поднялись выше $45 на Nasdaq. Эксперты обращают внимание, что тестируемая функция может свидетельствовать об изучении перспектив технологии и подготовке к запуску нового формата рекламы.

Кроме вышесказанного добавим, что во втором квартале текущего года Facebook увеличила количество кликов по рекламе на своих страницах на 16,4%, а доходы рекламодателей соцсети в отчетный период выросли больше, чем на 28%.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: рекламаFacebookвидеорекламафункции
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...