UA
 

Активный туризм: как питатьсяРеклама

Корреспондент.biz,  19 сентября 2019, 14:30
0
385
Активный туризм: как питаться

В длительных походах важно сохранять собственные силы и энергию. В горах они расходуются очень быстро, ведь приходится одолевать большие расстояния, нести тяжелую экипировку, рубить дрова и обустраивать место для ночлега.

Потому перед покорением природы необходимо правильно разработать свой рационпитания.

Еда должна быть питательной, но при этом быстро готовиться. На выручку приходят сублимированные продукты питания iidlo. Это прекрасный источник энергии, а время приготовления занимает всего 10 минут. Так на какие продукты обратить свое внимание?

Критерии выбора

Факторами правильного подбора продуктов для похода в горы являются:

● калорийность и легкость. Необходимо учитывать количество калорий, которые будут потрачены и необходимы для прохождения маршрута;
● несложность в приготовлении. Время играет немаловажную роль, вряд ли будет возможность готовить сложные кулинарные шедевры;
● длительный срок пригодности и легкость в транспортировке. Все ингредиенты с большим сроком годности должны быть укомплектованы в герметичную упаковку;
● вкус и питательность. Пресная каша, безвкусный суп быстро приедаются и медленнее усваиваются.

Основа питания – углеводы. Они поставляются в организм с помощью гречки, риса, перловой и кукурузной крупы, макарон. Мясо в походе необходимо в небольших количествах, даже при сильных нагрузках его можно употреблять не часто (раз в 4 дня и реже). Идеальным вариантом станет консервированное, вяленое, сухое мясо и сырокопченая колбаса в вакуумной упаковке.

Не рекомендовано брать с собой скоропортящиеся продукты, например, сметану, йогурт, молочку. Если их не скушать в ближайшие несколько дней, они испортятся и станут непригодными для употребления. Также они нуждаются в правильном хранении, иначе существует риск отравления.

Еще одним источником энергии станут бобовые в готовом или сухом виде. Идеальное решение выбрать маш, фасоль, сою и горох. В сухих продуктах больше питательных веществ, которые так необходимы во время похода. Потому также возьмите с собой сухое молоко, высушенные грибы, сухофрукты, овощи, орехи.

Правильное составление рациона и хранение продуктов питания станет залогом успешного прохождения маршрута.

ТЕГИ: туризмпитание

Пресс-релизы размещаются на платной основе в раздел Пресс-релизы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...