UA
 

В Испании обнаружили 10 самолетов, связанных с подсанкционными бизнесменами из РФ

Текст: ,  23 февраля 2024, 18:58
0
942
В Испании обнаружили 10 самолетов, связанных с подсанкционными бизнесменами из РФ
Фото: Соцмережі
Испанская гражданская гвардия обнаружила на территории Испании 357 объектов недвижимости, а также семь яхт и 10 самолетов

Испанские правоохранители смогли выявить более 450 активов: недвижимость и другие активы стоимостью сотни миллионов евро.

 
Испанская гражданская гвардия обнаружила на территории Испании 357 объектов недвижимости, а также семь яхт и десять самолетов, связанных с российскими подсанционными предпринимателями. Об этом сообщило испанское информационное агентство EFE.
 
В общей сложности правоохранительные органы королевства смогли выявить более 450 активов: недвижимость и другие активы стоимостью сотни миллионов евро.
 
СМИ не смогло уточнить, в каких случаях было принято решение о замораживании объектов, но добавляет, что процент очень высок.
 
Информагентство напомнило, что 21 февраля председательствующая в Совете ЕС Бельгия сообщила, что послы стран Евросоюза согласовали 13-й пакет антироссийских санкций, который вступит в силу с 24 февраля.
 
Он предусматривает внесение в черный список около 200 физических и юридических лиц не только России, но и нескольких ее партнеров, включая Китай, Иран и КНДР.
 
Ранее мы уже писали, Евросоюз принял 13-й пакет санкций против России. Ограничения касаются еще 106 физических и 88 юридических лиц, ответственных за действия, подрывающие или угрожающие территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины.
 
Отметим, что Великобритания ввела новые санкции против РФ. Они направлены на ключевые источники доходов Кремля с целью ограничения торговли металлами, алмазами и энергоресурсами, а также направлены против тех, кто поставляет боеприпасы.
 
Добавим, что власти США также ввели масштабный пакет санкций против России за агрессивную войну в Украине и смерть российского оппозиционера Алексея Навального.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Санкции против России
В РФ готовятся к падению рубля до 120 за доллар
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: РоссияНедвижимостьИспанияимуществояхтысамолетысанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...