UA
 

Акции Apple установили новый ценовой рекорд

Корреспондент.net,  19 сентября 2012, 09:07
0
63
Акции Apple установили новый ценовой рекорд
Фото: engadget.com
Новый iPhone толкает стоимость акций Apple вверх

Стоимость акций Apple на закрытии торгов Nasdaq во вторник впервые превысила $700, свидетельствуют данные биржи.

Ценные бумаги Apple закрылись на уровне $701,95 - на 0,3% выше уровня предыдущего дня. В ходе торговой сессии во вторник стоимость акций компании доходила до рекордных $702,33.

Акции Apple последовательно обновляют максимальный для компании уровень после презентации на прошлой неделе нового смартфона iPhone 5. За пять торговых дней на Nasdaq, начиная с даты анонса iPhone 5, ценные бумаги компании прибавили в стоимости более $40.

Напомним, стоимость акций Apple впервые в истории компании пробила отметку в $700 на электронных торгах NASDAQ в понедельник.  Отмечается, что стоимость ценных бумаг Apple на закрытии торгов составляла $699,78 за акцию - на 1,23% выше уровня предыдущего дня, капитализация компании оценивалась почти в $656 млрд.

Эксперты заявляют, что причиной позитивного настроя инвесторов могут быть данные о предзаказах на новый смартфон Apple iPhone 5 - по данным компании, пользователи оформили более двух миллионов предзаказов на устройство в течение 24 часов после начала приема заявок 14 сентября. Ранее в понедельник американский оператор AT&T объявил, что его клиенты оформили рекордное число предзаказов на iPhone 5 за минувший уикенд.

Напомним, 12 сентября Apple официально представила новую версию своего смартфона.

По мнению аналитиков, Apple может продать от 7 до 10 миллионов представленных накануне смартфонов iPhone 5 всего за десять дней, благодаря агрессивному плану запуска устройства.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Презентация iPhone 13
ТЕГИ: фондовый рынокAppleiPhoneiPhone5
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...