UA
 

Неизвестные по базе сайта ukr.net массово рассылают ксенофобский спам

Корреспондент.net,  18 мая 2011, 17:24
0
197
Неизвестные по базе сайта ukr.net массово рассылают ксенофобский спам
Фото: Reuters
Организация призвала украинских провайдеров активно бороться с подобными провокациями

Организация IHRPEX заявляет о том, что неизвестные интернет-провокаторы, прикрываясь брендом портала ukr.net осуществляют массовую рассылку ксенофобского спама среди украинских пользователей.

Об этом Корреспондент.biz сообщила пресс-служба Института прав человека, противодействия ксенофобии и экстремизму (IHRPEX).

Так, сегодня, на сотни адресов украинских интернет-пользователей, включая редакции популярных интернет-сайтов, телеканалов и печатных СМИ, центральные органы исполнительной власти и рекламные агентства поступили сообщения на тему - "Рассылка новостей по списку сайта www.ukr.net для людей Белой расы", и с указанием - "Ваш еmail находится на сайте www.ukr.net – по этой причине Вы включены в эту рассылку новостей".

Содержащиеся в сообщении антиукраинские инсинуации, призывы к нарушению территориальной целостности Украины, оскорбления в адрес жителей Буковины и попытки прикрыть все это именем национального провайдера возмутили правозащитников.

IHRPEX призвал украинских провайдеров активно бороться с подобными провокациями и обратить внимание на недопустимость использования возможностей Интернет для разжигания расовой, национальной и религиозной вражды.

В настоящее время IHRPEX готовит обращение в Генеральную Прокуратуру Украины по данному поводу, а также пытается установить авторов этой ксенофобской провокации и будет пытаться привлечь их к ответственности.

Корреспондент.biz

СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Украинаинтернетксенофобияспам
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...