UA
 

Имя Стива Джобса попало в мировые тренды Тwitter

Корреспондент.net,  25 августа 2011, 11:12
0
12
Имя Стива Джобса попало в мировые тренды Тwitter
Фото: АР
Имя Стива Джобса попало в мировые тренды Тwitter

Стив Джобс основатель и руководитель всемирно известной компании Apple, который сегодня покинул пост генерального директора, попал в мировые тренды сервиса микроблогов Twitter.

В десять самых актуальных тем Twitter утром в четверг попали сразу три выражения, относящиеся к смене руководства Apple. Кроме имени Стива Джобса, ставшего также единственным кириллическим трендом, в топ-10 тем попали CEO of Apple (генеральный директор Apple) и Tim Cook (Тим Кук, новый руководитель Apple).

Российские пользователи Twitter обсуждают перспективы компании после ухода Джобса, а также его дальнейшую карьеру. "Супергерой бизнеса Стив Джобс изменил жизнь людей во всем мире гораздо больше, чем любой другой из ныне живущих бизнесменов", - написал известный блогер Евгений Козлов.

Напомним, сегодня глава корпорации Apple Стив Джобс покинул пост генерального директора. Он был избран председателем совета директоров компании. Новым гендиректором компании станет Том Кук, бывший прежде главным операционным директором Apple.

Также сообщается, что акции компании Apple упали на 7% на внебиржевом рынке после заявления Стива Джобса об уходе с поста.

Компанию Apple основали в 1976 году Стив Джобс и Стив Возняк. Они быстро разбогатели: IPO Apple в 1980 году было на тот момент одним из самых успешных за всю историю американского фондового рынка. В 1981 году Возняк попал в авиакатастрофу и перестал играть ощутимую роль в Apple, с тех пор "двигателем" компании оставался Джобс.

Игроки IT-рынка, фанаты гаджетов Apple и средства массовой информации отдают должное гениальному предпринимателю, не только сформировавшему яркую индивидуальность компании, но и проявившему мужество в борьбе за собственную жизнь и здоровье.

17 января 2011 года, Стив Джобс заявил, что отходит от руководства компанией в связи с состоянием здоровья, его место в компании временно занял главный операционный директор Apple Тим Кук.

В феврале в СМИ появилась информация о том, что Стив Джобс проходит лечение в Стэнфордском онкологическом центре. По данным СМИ, Джобса видели выходящим из онкологического центра. В своем сообщении портал RadarOnline.com подтвердил обсуждаемые в прессе слухи о том, что один из самых влиятельных американских бизнесменов проходит лечение в онкологической клинике.

2 марта глава Apple Стив Джобс, находящийся в бессрочном отпуске по состоянию здоровья,провел презентацию планшетного компьютера iPad второго поколения.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleСтив Джобсtwitter
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...