UA
 

Фотогалерея: iКона. Легендарный Стив Джобс отошел от управления Apple

Корреспондент.net,  25 августа 2011, 13:45
0
16
Фотогалерея: iКона. Легендарный Стив Джобс отошел от управления Apple
Фото: АР
Джобс практически создал культ Apple

24 августа Стив Джобс, легендарный глава самой дорогой технологичной компании мира Apple, объявил, что покидает пост исполнительного директора, оставаясь при этом на должности главы совета директоров.

Джобс, основавший яблочную компанию в далеком 1976 году вместе с партнером Стивом Возняком, написал в письме к совету директоров: "Я всегда говорил, что если когда-либо настанет день, когда я больше не смогу выполнять свои обязанности и ожидания в качестве исполнительного директора Apple, я буду первым, кто вам об этом сообщит. К сожалению, этот день настал. Итак, я подаю в отставку с поста исполнительного директора Apple".

Джобс выразил уверенность в том, что лучшие и самые инновационные дни компании еще впереди и пообещал и дальше работать над достижением успеха Apple.

Сообщение об уходе культового для технологичной отрасли человека обвалило акции производителя многочисленных товаров с приставкой i сразу на несколько процентов. Тем не менее, эксперты признают, что оно не стало неожиданностью, учитывая состояние здоровья Стива Джобса. 55-летний глава перенес рак поджелудочной железы и трансплантацию печени. С января этого года Джобс находился в отпуске по состоянию здоровья, хоть это и не помешало ему в начале марта провести презентацию планшетного компьютера iPad второго поколения.

Исполнительным директором Apple теперь станет Тим Кук, долгое время работавший операционным директором яблочной компании. Вероятно, именно ему предстоит через несколько месяцев представить новинки - iPhone 5 и iPad 3.

Пока эксперты спорят, удастся ли новому исполнительному директору привести Apple к еще большему успеху, Корреспондент.net предлагает проследить за карьерой современной иконы технологичного мира в новой фотогалерее.          

СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleiPhoneСтив Джобсотставка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...