UA
 

Налоговая начинает выдачу электронных ключей

ФИНАНСЫ bigmir)net,  31 мая 2012, 13:20
0
59
Налоговая начинает выдачу электронных ключей
Фото: sts.gov.ua
Чтобы получить ключ, физлицу или юрлицу нужно загрузить и заполнить документы

Государственная налоговая служба обещает выдавать ключи электронной подписи быстро и бесплатно, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

Накануне ГНС открыл Центр сертификации ключей электронной подписи. Плательщики налогов смогут получить ключ электронной подписи бесплатно.

"Все для плательщиков будет бесплатно. Никаких платных сервисов, никаких платных услуг в рамках получения таких ключей не будет. Это даже не то, что я гарантирую, это моя принципиальная позиция"  - заявил глава ведомства Александр Клименко.

Он также сообщил, что отныне работает разветвленная сеть пунктов выдачи и регистрации электронных ключей - 26 отделений в областных центрах и 11 в Киеве. Налоговая служба намерена до конца года открыть следующие учреждения и в районных центрах, других крупных городах.

Чтобы получить ключ, физлицу или юрлицу нужно загрузить и заполнить документы, необходимые для получения услуги, обратиться в любое представительство центра с указанным на сайте комплектом документов, и со своим носителем (флешкой или CD/DVD-диском), сгенерировать личный и открытый ключи.

"Процедура получения плательщиком бесплатного ключа электронной цифровой подписи будет занимать не более 25 минут" - пообещал глава ГНС Александр Клименко.

Как сообщалось, крупных налогоплательщиков Киева будут обслуживать в специальном офисе. Офис открыт путем реорганизации специализированной государственной налоговой инспекцией по работе с крупными плательщиками, сообщил глава Государственной налоговой инспекции Александр Клименко.

Корреспондент.biz

СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Украинаналоговаяключ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...