UA
 

Reuters: Microsoft выпустит Windows 8 осенью

Корреспондент.net,  1 июня 2012, 10:37
0
10
Reuters: Microsoft выпустит Windows 8 осенью
Фото: АР
Microsoft выпустит новую версию своей операционной системы осенью

Microsoft Corp, вероятно, успеет начать продажи свой новой операционной системы Windows 8 к началу рождественских праздников - наиболее активного сезона потребительского спроса в США и Европе.

Предварительная версия программы, появившаяся вчера - последняя перед выходом версии для производителей ПК, которая после доработки будет передана им для установки на новые машины.

"Если отзывы и анализ Windows 8 и Windows RT (версия для планшетных ПК) будут соответствовать нашим ожиданиям, в ближайшие два месяца мы начнем последнюю фазу выпуска версии для производителей. В случае успеха Windows 8 и Windows RT будут доступны к Рождеству", - сообщил глава профильного отделения Microsoft Стивен Синофски в своем блоге на сайте фирмы.

Windows 8 - последняя версия основного продукта компании, до сих пор обеспечивающего ей половину всей прибыли.

"Продвижение Microsoft приводит меня к мысли о том, что Windows 8 будет готова к Рождеству этого года... Я использовал оценочную потребительскую версию системы несколько недель, и хотя очевидно, что ее нужно дорабатывать, она стабильна и надежна", - отметил аналитик компании Forrester Дэвид Джонсон.

Компания не устанавливала определенной даты выпуска Windows 8, однако говорила, что стремится выпускать новую ОС каждые три года. Windows 7 появилась в октябре 2009 года.

Вчера сообщалось, что в интернет попала предварительная версия Windows 8 Release Preview до даты выхода, намеченной на первую неделю июня. 

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: MicrosoftIT-технологииwindows
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...