UA
 

В поисковике Microsoft появится информация из энциклопедии Британника

Корреспондент.net,  8 июня 2012, 12:53
0
15
В поисковике Microsoft появится информация из энциклопедии Британника
Фото: Reuters
Microsoft вставит в поисковую выдачу Bing информацию из Британники

Среди результатов поиска в сервисе Bing, разработанном корпорацией Microsoft, будет отображаться информация из энциклопедии Британника, как сообщается в официальном блоге сервиса.

В поисковой выдаче появится блок с информацией о предмете поиска, в котором будет находиться уменьшенное изображение из соответствующей статьи в Британнике, краткая выдержка из заметки в энциклопедии и несколько полезных фактов.

Кроме того, разработчики поместили в блок ссылки и на соответствующие статьи в онлайн-энциклопедиях Википедия, Freebase и Qwiki. Блок с информацией будет выводиться только для англоязычных запросов.

Поисковик Bing также может показывать краткую сводку из статей Википедии, новостных сюжетов и даже профилей пользователей в социальных сетях.

Энциклопедия Британника является старейшим изданием подобного рода на английском языке, ее первая публикация состоялась в восемнадцатом веке.

Напомним, в середине марта издатели энциклопедии сообщили, что книга перестанет издаваться в печатном виде и будет доступна только на электронных носителях, поскольку печатная версия устаревает, как только выходит из-под пресса, в то время как онлайн-версия постоянно обновляется.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Microsoftпоисковая системаэнциклопедияBing
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...