UA
 

EX.ua полностью восстановил доступ к файлам

Корреспондент.net,  7 июля 2012, 08:48
0
302
EX.ua полностью восстановил доступ к файлам
Фото: Кадр оперативного видео МВД
EX.ua снова заработал в полном режиме

Крупнейший в Украине файлообменник EX.ua восстановил доступ ко всем ранее загруженным файлам пользователей, согласно сообщению администрации ресурса.

Для полного восстановления доступа к наполнению файлообменника, который не работал по причине изъятия серверов сотрудниками МВД, сайту понадобилось около трех недель. По состоянию на 21 июня на ресурсе оставались недоступными 525 файлов.

Напомним, 15 июня администрации EX.ua возвратили взятое на экспертизу оборудование. При этом, как отмечает юридический представитель портала Артем Афян, следствие продолжается. "Мы считаем, это была ненужная мера, которая не могла помочь следствию, а только мешала работе ресурса. В ближайшее время весь пользовательский контент будет восстановлен", - прокомментировал представитель ресурса изъятие серверов.

Как сообщалось, 31 января милиция пресекла деятельность веб-ресурса ЕХ.ua за нарушение прав интеллектуальной собственности. По данным МВД Украины, во время обысков в офисе и дата-центрах веб-ресурса оперативники изъяли 200 серверов с общим объемом нелегального, по мнению МВД, контента на более 6000 терабайт.

После этого ряд государственных сайтов, среди которых - сайты МВД, СБУ и Президента, а также сайта провластной Партии регионов, в течении нескольких дней подвергались DDoS-атакам.

Как сообщалось, в ночь на 3 февраля стало известно, что крупнейший файлообменник в Украине EX.uа частично возобновил работу. До этого адвокаты ресурса заявляли, что МВД отозвало требование о блокировании домена EX.uа.

По материалам: ain.ua

СПЕЦТЕМА: Проверки крупнейших интернет-компанийКАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: МВДEX.uaфайлообменники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...