UA
 

Apple впустила в свои компьютеры новую систему от Microsoft

Корреспондент.net,  15 марта 2013, 11:23
0
45
Apple добавила в свои компьютеры поддержку Windows 8
Фото: apple.com
Пользователи смогу использовать последнюю Windows на Mac

Появилось обновление настольной платформы OS X Mountain Lion - 10.8.3, сообщается на сайте разработчика - корпорации Apple. Таким образом, в "яблочной" ОС появилась поддержка системы-конкурента, Microsoft Windows 8.

Обновление рекомендуется для всех юзеров. Компания рассказывает, что оно содержит новые функции и правки, направленные на увеличение стабильности, совместимости и безопасности.

Теперь пользователи смогут устанавливать последнюю Windows на отдельный логический раздел на жестком диске или SSD-накопителе, пользуясь штатным приложением Boot Camp. 

Отметим, что Boot Camp - один из инструментов, который дает возможность использовать ОС от Microsoft на компьютере Mac, но для старта ОС нужно перезагружать машину. Второй способ, без перезагрузки, - организация виртуальных машин при помощи Parallels Desktop или VMware Fusion. Поддержка Windows 8 в последние версии этих приложений уже включена.

Добавим, что в обновленной системе исправлен ряд ошибок, включая ошибку сортировки сообщений Messages и возникновение артефактов на дисплее ряда моделей после вывода компьютера из режима сна.

Более того, исправлена ошибка, которая приводила к самопроизвольному закрытию программ при вводе строки символов File:///. Этот баг был найден в начале февраля и касался почти всех системных программ. 

По материалам: CNews
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleIT-технологииwindowsMac OS X
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...