UA
 

Первый в очереди за iPhone 5 в Нью-Йорке стоит уже более недели

Корреспондент.net,  21 сентября 2012, 08:54
0
58
Первый в очереди за iPhone 5 в Нью-Йорке стоит уже более недели
Фото: Reuters
Очередь на Пятой авеню в Нью-Йорке

Американец Хазим Саид первым занял очередь за новинкой Apple - смартфоном iPhone 5 - на минувшей неделе в среду, 12 сентяря.

Как сообщается, к восьми часам вечера в предпродажную ночь выросла примерно до 100 человек.

Возле магазина Apple на Пятой авеню уже выставили железные ограждения, и сотрудники компании следят за тем, чтобы никто, включая прессу, не заходил за барьеры, где сидят "очередники".

"Я был первым в очереди и стою здесь уже больше недели, на следующий день пришли еще двое, потом через день еще трое, а основная очередь начала выстраиваться вот только сегодня к ночи. Мы знаем друг друга по предыдущим продажам, и все в основном представляем компьютерный и программный бизнес", - рассказал Саид РИА Новости.

Саид является владельцем IT-компании.

"Для меня время прошло с пользой - это всегда реклама собственного бизнеса, собственных продуктов, деловое общение, контакты с прессой, объяснение новых идей и технологий. Конечно, туристы тоже заглядывают, и можно поболтать на досуге и с ними", - поделился он.

Он считает, что с разработкой нового гаджета компания сделала большой шаг вперед. Больше, чем был при представлении iPhone4 после его предшественника. Среди наибольших преимуществ он выделяет удвоенную производительность процессора и улучшенную камеру.

Он также отмечает, что почти все покупатели, которые завтра первыми под аплодисменты зайдут в магазин за новинкой Apple, не тратили время, а занимались обычной работой.

"Здесь есть Wi-Fi, все принесли компьютеры и работали. С погодой повезло, проливной дождь был лишь однажды, позавчера, мы прятались в плащ-палатки, но не покинули своей очереди", - рассказал программист.

Напомним, 12 сентября Apple официально представила новую версию своего смартфона.

По мнению аналитиков, Apple может продать от 7 до 10 миллионов представленных накануне смартфонов iPhone 5 всего за десять дней, благодаря агрессивному плану запуска устройства.

Ранее Корреспондент.biz писал, что эксперты подсчитали себестоимость iPhone 5.

Как сообщалось, сегодня Apple начинает продажи смартфона iPhone 5 в странах "первой волны" - США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Великобритании, Японии, Сингапуре и Гонконге.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Презентация iPhone 13КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleiPhoneIT-технологииiPhone5айфонiPhone 5презентация iphone 5новый айфон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...