UA
 

Google не предпринимает шагов для возврата своих карт в устройства Apple

Корреспондент.net,  26 сентября 2012, 10:22
0
36
Google не предпринимает шагов для возврата своих карт в устройства Apple
Фото: Reuters
"Мы хотим, чтобы они остались нашими партнерами"

Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт сообщил, что компания Google не предпринимает действий для возврата пользователям iPhone 5 и iOS 6 доступа к своему картографическому сервису после того, как Apple решила использовать в новой мобильной платформе собственные карты вместо Google Maps.

"Мы считаем, что было бы лучше, если бы они оставили наш сервис. Однако что мы можем сделать, вынудить их изменить решение? Это была их идея", - заявил Шмидт.

По его словам, компании вели переговоры на всех уровнях. Однако, отметил он, решение о том, будет ли приложение Google Maps размещаться в App Store, будет принимать Apple. Шмидт не уточнил, на какой стадии находится разработка отдельного приложения Google Maps для iOS и ведется ли она вообще.

"Мы пока ничего не сделали", - заявил он.

Как сообщает агентство Reuters, Google надеется остаться партнером Apple, обеспечивающим функцию интернет-поиска на iPhone, однако это также зависит от Apple, говорит Шмидт.

"Я не могу предсказывать. Мы хотим, чтобы они остались нашими партнерами", - сказал он.

Как сообщалось, Google и Apple сотрудничали со времени запуска первой версии iOS и первого iPhone в 2007 году. Однако в июне Apple заявила, что прекратит использование сервиса Google Maps в пользу своей собственной программы, которая повергла некоторых пользователей в шок.

Напомним, накануне презентации iOS 6 YouTube выпустил официальное приложение для iPhone.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Презентация iPhone 13КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: GoogleAppleIT-технологииiOS 6
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...