UA
 

Владельцы iPhone 5: смартфон страдает еще одной "хронической" проблемой

Корреспондент.net,  1 октября 2012, 15:33
0
33
Владельцы iPhone 5: смартфон страдает еще одной  хронической  проблемой
Фото: Reuters
У iPhone 5 нашли новую проблему

Владельцы смартфона Apple iPhone 5 жалуются на фиолетовый ореол на фотографиях, где присутствуют яркие источники света, следует из сообщений пользователей на посвященных продукции Apple интернет-форумах.

Некоторые пользователи считают, что проблема связана с сапфировым стеклом, которое Apple применяет для защиты камеры iPhone 5 от повреждений.

Тем не менее, подобные проблемы не уникальны для оптики, используемой в портативной технике. Так, пользователи отмечают, что камера iPhone 4S имеет точно такую же особенность, выраженную в появлении ореола на снимках.

Почти сразу после начала продаж iPhone 5 стал объектом критики. В частности, пользователи жалуются, что алюминиевый корпус аппарата подвержен царапинам, а некоторые владельцы устройства сообщают о проблемах с дисплеем.

Самой резонансной проблемой, относящейся, однако, не к аппаратному оснащению, а к программной составляющей смартфона, стало штатное картографическое приложение. 

Ранее сообщалось, что исполнительный директор американской корпорации Apple Тим Кук принес свои извинения пользователям за ошибки в новых навигационных картах на iPhone 5 и предшествующих моделях смартфонов, заявив, что он испытывает "глубокое разочарование", вызванное неточностями программы.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Презентация iPhone 13КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleiPhoneпроблемаiPhone5
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...