UA
 

Apple представила новый MacBook Pro и обновила линейку компьютеров Mac

Корреспондент.net,  23 октября 2012, 19:23
0
89
Apple представила новый MacBook Pro и обновила линейку компьютеров Mac
Фото: theverge.com

Компания Apple представила новый MacBook Pro с дисплеем Retina.

Компания Apple представила новый лэптоп MacBook Pro с 13-дюймовым дисплеем Retina. Устройство имеет порты HDMI, USB 3.0, слот для карт памяти. Утверждается, что новый дисплей бликует на 75% меньше предудыщего, а его контрастность выросла на 75%. 

Новый компьютер имеет 8 Гб оперативной памяти, а его батареи хватает на 7 часов работы в автономном режиме. Стоить гаджет будет $1699. 

Помимо этого, Apple представила настольный компьютер Mac mini. Стоит он $599, имеет 4 Гб оперативной памяти и графическую подсистему Intel. Работать компьютер будет под управлением процессора Intel Core i5 с частотой 2,5 ГГц. 

Также Apple показала новый настольный компьютер iMac. Толщина моноблока составляет всего пять миллиметров по краям. "Это самый красивый мак, который мы когда-либо делали", - заявил вице-президент компании по маркетингу Фил Шиллер. Компьютер также имеет SSD-накопитель, который будет работать в паре с традиционным жестким диском, и множество портов для связи с периферией. Работать компьютер будет под управлением процессоров Intel Core i5 и Intel Core i7. Версия с 21,5-дюймовым дисплеем будет стоить $1299 в США. 27-дюймовый Mac будет продаваться по цене от $1799. 

На грядущем мероприятии, как ожидается, Apple также покажет 7,85-дюймовый планшет iPad mini. 

Как уже отмечалось, за последние годы Apple приучила публику жадно ловить новости со своих пресс-конференций. Однако на этот раз мероприятие обещает быть скучноватым. Apple выступит в непривычной для себя роли догоняющей, выходя на уже сложившийся рынок, успех на котором в первую очередь зависит от цены, что оставляет не так много простора для инноваций.

СПЕЦТЕМА: Презентация iPhone 13КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleIT-технологииноутбук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...