UA
 

Wikipedia запускает туристический проект

Корреспондент.net,  11 января 2013, 16:34
0
38
Wikipedia запускает туристический проект
Фото: фото Wikipedia
Wikipedia заинтересовалась туризмом

Некоммерческая организация Wikimedia Foundation, курирующая работу электронной энциклопедии Wikipedia, готовится к официальному запуску туристического ресурса Wikivoyage, намеченному на 15 января.

Проект предназначен для путешественников, которые смогут найти на нем всю необходимую информацию о странах, городах, достопримечательностях, отелях и ресторанах, а также поделиться своими впечатлениями с другими пользователями, сообщает BFM.

Черновая версия сайта была запущена еще в сентябре, однако официальный запуск состоится в середине января, подтвердил основатель Wikipedia Джимми Уэльс. Он сообщил, что сайт будет некоммерческим и на нем не будет размещаться реклама, как и в случае других проектов Wikimedia Foundation.

"Wikivoyage - проект, целью которого является создание свободного, актуального и достоверного всемирного путеводителя", - говорится в описании ресурса.

Ранее сообщалось, что число добровольцев, пишущих статьи для Wikipedia на английском языке, неуклонно уменьшаетсяЕсли в 2007 году таких людей насчитывалось 56 тыс., то в 2012 году - 35. тыс. 

По материалам: BFM.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернеттуризмWikipedia
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...