UA
 

Apple готовится к выходу на новые рыночные ниши

Корреспондент.net,  28 февраля 2013, 12:36
0
31
Apple готовится к выходу на новые рыночные ниши
Фото: Reuters
Apple инвестирует в новые направления

Американская корпорация Apple готовит к выпуску новые устройства, а также рассматривает возможность выхода в новые продуктовые ниши.

Об этом сообщает сайт All Things Digital со ссылкой на выступление гендиректора Apple Тима Кука на собрании акционеров компании.

"То, что мы ориентированы на это в долгосрочной перспективе, всегда было секретом Apple", - отметил Кук, призывая акционеров не переживать по поводу падения цены акций компании и набраться терпения в преддверии выхода новых продуктов.

Так, по сравнению с историческим максимумом, зафиксированным в сентябре 2012 года, акции Apple к концу февраля подешевели более чем на треть.

Кроме того, Кук заявил, что компания постоянно рассматривает возможность выпуска продуктов в новых категориях. Гендиректор Apple, тем не менее, не раскрыл, какие новые ниши компания может попытаться занять в ближайшем будущем.

"Мы не говорим о них, но мы их рассматриваем… Мы инвестируем в вещи, которые, как нам кажется, будет здорово сделать", - подчеркнул он.

Так, согласно неофициальной информации, Apple может выпустить собственный телевизор и компьютер в виде часов. Возможность появления этих продуктов никогда официально не подтверждалась представителями компании.

Напомним, ранее СМИ стало известно о ближайших новинках "яблочной компании".

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Презентация iPhone 13КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: новости компанийAppleIT-технологииинновации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...