UA
 

Facebook планирует вторжение своей оболочки в платформы от Microsoft и Apple

Корреспондент.net,  16 апреля 2013, 10:01
0
11
Facebook хочет выпустить Home для Windows Phone и iOS
Фото: АР
Цукерберг уже показывал оболочку Home руководству Apple

Руководитель Facebook Марк Цукерберг заявил, что компания планирует выпустить свою оболочку и для других платформ кроме Android, но с учетом необходимости глубокой интеграции Home в ОС, выпустить Home для iPhone и Windows Phone пока не представляется возможным.

Это объясняется тем, что создатели соответствующих мобильных платформ не предоставляют столь же глубокого доступа к техническим моментам операционных систем.

Напомним, что крупнейшая в мире социальная сеть Facebook анонсировала семейство Android-приложений под названием Home, которое позволит постоянно демонстрировать пользователю обновления аккаунта на домашнем экране его устройства, как сообщил на презентации в США в четверг, 4 апреля, гендиректор Facebook Марк Цукерберг.

  Facebook представила серию приложений Home для Android

Однако, директор по продуктам Facebook Адам Моссери рассказал в интервью Bloomberg West, что Facebook договаривается с Microsoft и Apple по поводу запуска версии Home для Apple iOS и Microsoft Windows Phone 8. Он отметил, что пока переговоры в процессе и никаких четких договоренностей не было достигнуто.

На данный момент значительная часть пользователей Facebook уже входят в сеть через мобильные девайсы, поэтому для соцсети крайне важно нарастить свое мобильное присутствие, чтобы удержать рост пользовательской базы и увеличить рекламную прибыль.

Сам Цукерберг отметил, что ранее у его компании и Apple уже был опыт сотрудничества. Также он похвастался, что компания показывала Home топ-менеджменту "яблочной" корпорации.
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleGoogle AndroidFacebookwindows
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...