UA
 

"Китайский Appstore" распространяет утилиты для iOS бесплатно

Корреспондент.net,  19 апреля 2013, 11:40
0
571
 Китайский Appstore  распространяет утилиты для iOS бесплатно
Фото: АР
Пока неизвестно, какие шаги предпримет Apple

Китайский сайт 7659.com бесплатно распространяет пиратские копии приложений для операционной системы iOS.

Портал создан специально для появившейся в прошлом году утилиты KuaiYong, позволяющей бесплатно скачивать и использовать защищенные лицензией программы. 

Используемая сайтом технология была создана программистами компании из Купертино для работы с корпоративными клиентами. После приобретения определенного количества лицензий на приложения Apple компания получает право распространить их среди своих сотрудников уже без помощи AppStore. Количество же копий той или иной программы неограниченно.

Таким образом, обладатели KuaiYong могут даже без утилит типа jailbreak, взламывающих ОС, бесплатно устанавливать на свои девайсы лицензионный контент. KuaiYong имеет всего одну лицензию, но разрешает пользоваться ей огромному количеству людей.

Примечательно, что есть информация и о владельце 7659.com и KuaiYong. По данным VentureBeat, это компания YouRanTianDi Technology Co Ltd.

Ранее сообщалось, что Apple может сократить выпуск iPad mini во II квартале текущего года на 30% из-за снижения спроса на устройства. 

По материалам: Вести.ru
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Appleпрограммапиратские программы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...