UA
 

В США запускают бракоразводный онлайн-сервис

Корреспондент.net,  16 мая 2013, 10:59
0
80
wevorce - В США запускают бракоразводный онлайн-сервис
Фото: АР
Стартап обещает мягкий развод

Американский стартап, предоставляющий сервис по упрощению бракоразводных процессов, активно собирает инвестиции. Название проекта - Wevorce - игра слов от английского существительного divorce - развод.

Отмечается, что идея основанного в этом году Wevorce состоит в том, чтобы во время развода предложить супругам вместо двух представителей для каждой из сторон одного предоставляемого сервисом посредника. Предполагается, что медиатор сумеет максимально удовлетворить требования расстающейся пары.

Высокотехнологичность проекта заключается в предоставлении его пользователям набора облачного ПО для планирования мер и подготовки юридических документов. Онлайн-сервис также обещает план безболезненного дружественного бракоразводного процесса, план общего воспитания детей, договора о родительских правах, схемы финансовых обязательств, денежные и бракоразводные соглашения.

Идея стартапа разработана его основательницей Мишель Кросби, у которой 13-летний опыт работы в сфере права. Ожидается, что при средней цене развода в Штатах в $20-30 тыс. посредничество предлагаемого Wevorce формата работы позволит уменьшить цену процесса в 3-4 раза.

Стоит отметить, что стартап Wevorce выбрали из более чем 40 участников акселератора Y Combinator, из которого вышли, в том числе, Dropbox, Airbnb и Reddit. 

Добавим, что размер бракоразводного рынка США, по информации инвесторов, имеет объем около $30 млрд. По данным самого стартапа, разводы в Штатах происходят каждые 13 секунд.

Ранее сообщалось, что украинский проект гаджета для питомцев попал в двадцатку лучших стартапов Европы.

По материалам: CNews
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: интернетСШАразводстартап
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...