UA
 

В КГГА нет единого мнения о том, будет ли Wi-Fi в столичном метро платным

Корреспондент.net,  25 июля 2013, 13:07
0
30
В КГГА нет единого мнения о том, будет ли Wi-Fi в столичном метро платным
Фото: Фото Таисии Стеценко / Корреспондент.net
Wi-Fi в столичном метро будет бесплатным - Попов

Глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов, комментируя слова своего зама Михаила Костюка о том, что Wi-Fi в столичном метро будет платным, сказал, что городские власти все же планируют организовать предоставление этой услуги на бесплатной основе.

В эфире Радіо Свобoда он заявил, что услуга Wi-Fi в Киевском метрополитене будет бесплатной.

"Мы в этом направлении движемся. Как раз сейчас проводятся тендеры, и у нас будут определены победители, которые заявят о своих позициях. Но, насколько я сегодня могу утверждать, мы стараемся так, чтобы он был бесплатным. Ведь это услуга, которая будет широко использоваться, и нам хотелось бы защитить здесь киевлян", - уточнил Попов.

Как сообщалось, два дня назад заместитель председателя КГГА Михаил Костюк сказал, что услуга Wi-Fi в столичном метро будет, скорее всего, платной.

“В разный период были разные мнения о том, как внедрить Интернет или Wi-Fi в метрополитене, платной или бесплатной будет эта услуга и др. Конечно, на это влияет, появится или нет инвестор. Сегодня понятно, что эта услуга должна быть, скорее всего, платной либо она должна входить в систему доступа к Интернету мобильного оператора, который внедрил услугу”, - сказал Костюк.

Напомним, что в декабре 2012 года пресс-служба КГГА проинформировала, что бесплатный Wi-Fi в столичной подземке появится уже весной в 2013 году. Предполагалось, что в январе будет объявлен инвестиционный конкурс. Проект планировалось реализовать на условиях государственно-частного партнерства.

По материалам: Радіо СвободаУНИАН
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: КиевметроWi-fiПопов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...