UA
 

"ВКонтакте" разрешил загружать пользовательские фото к прикрепляемым линкам

Корреспондент.biz,  7 августа 2015, 12:41
0
2442
 ВКонтакте  разрешил загружать пользовательские фото к прикрепляемым линкам
Фото: VK
Обновление поможет развитию интернет-маркетинга

Пользователь может установить любое изображение в сниппете - спецблоке, который прикрепляется к записи при добавлении ссылки.

Социальная сеть "ВКонтакте" добавила возможность вручную устанавливать изображения сниппетов для прикрепляемых ссылок. Об этом сообщил пресс-секретарь украинского представительства "ВКонтакте" Влад Леготкин.

Благодаря подобному нововведению администратор сообщества может разместить в записи кликабельную иллюстрацию на нужную страницу — например, на карточку товара в интернет-магазине.

Фото: VK

Чтобы изменить изображение в сниппете, достаточно вставить ссылку на необходимую страницу в окно создания записи и нажать на специальную иконку поверх автоматически созданной иллюстрации, чтобы заменить её на свою.

При этом ширина изображения должна быть не менее 537 пикселей.

В отличие от других популярных социальных сетей, пользовательское изображение сниппета во "ВКонтакте" можно отредактировать прямо перед публикацией — например, выделить только нужный фрагмент.

"Мы считаем, что данное нововведение будет особенно полезно для СМИ и брендов, использующих "ВКонтакте", потому что позволит значительно увеличить количество переходов из новостной ленты и сообщества", — рассказали в компании. 

ВКонтакте против Instagram: Российская соцсеть готовит фотоприложение

"ВКонтакте" обновил дизайн сниппетов в октябре 2014 года: прикрепляемые к записям ссылки на внешние сайты стали сопровождаться широкими иллюстрациями, которые автоматически подгружаются с сайта-источника.

Сниппет — это блок с информацией о странице в сети, который автоматически создаётся при копировании ссылки на сайт в окно создания записи или сообщения. Он состоит из иллюстрации, заголовка и описания страницы. Сниппет работает как обычная ссылка — при клике на него пользователь переходит на сайт.

Напомним, ранее социальная сеть "ВКонтакте" отключила ссылки на Instagram.


"ВКонтакте" — крупнейшая европейская социальная сеть, в которой зарегистрировано более 300 миллионов пользователей. Ежемесячно «ВКонтакте» посещают около 12 миллионов украинских интернет-пользователей.

ТЕГИ: фотографиясоциальные сетиВКонтактеобновление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...