UA
 

В Днепре часть школ закрыли на карантин

Корреспондент.net,  12 декабря 2018, 12:47
1
1479
В Днепре часть школ закрыли на карантин
Фото: Слободской край
На карантин в Днепре закрыли 47 классов в 22 школах

В связи с ростом заболеваемости ОРВИ среди школьников на карантин в Днепропетровской области закрыли 254 класса, 47 из них - в Днепре.

В Днепре из-за роста заболеваемости ОРВИ среди школьников на карантин закрыли 47 классов, а в целом в Днепропетровской области - 254 класса. Об этом со ссылкой на данные областного управления Госпродпотребслужбы сообщает в среду, 12 декабря, Dnepr24.

Как доложила начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович, на сегодня достаточно благоприятные погодные условия для развития заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.

"По данным КУ Днепропетровский областной лабораторный центр Минздрава, на 48-й неделе с острыми респираторными вирусными инфекциями в лечебно-профилактические учреждения обратились 16 242 человека. Если сравнивать с прошлой неделей, то число заболевших увеличилось на 9%. Эпидемиологический порог в области еще не превышен, но в Криворожском и Криничанском районе он уже достигает эпидемиологических показателей заболеваемости", - говорится в сообщении.

При этом указано, что наибольший уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе зарегистрирован у жителей Криничанского района, самый низкий в Першотравенске.

"В связи с этим в некоторых учебных заведениях области приостановлен учебный процесс в Днепре, Кривом Роге, Каменском, Новомосковске и Криничанском районе. Всего закрыты 254 класса. Если говорить о Днепре, в 22 учебных заведениях приостановлен учебный процесс в 47 классах", - доложила Полюхович.

Ранее в городе Северодонецк Луганской области в школах остановили учебный процесс из-за увеличившейся заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Также сообщалось, что в Харьковской области полсотни школ закрыли из-за гриппа.

Ранее на карантин закрыли 25 школ в Запорожской области.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эпидемия гриппа в Украине
Украинцев предупредили о циркуляции четырех штаммов гриппа
В Киеве подскочила заболеваемость гриппом и ОРВИ
В Украине ухудшилась эпидситуация с гриппом и ОРВИ
В Киеве превышен эпидпорог гриппа и ОРВИ
У больных гриппом находят коронавирус
СПЕЦТЕМА: Эпидемия гриппа в Украине
ТЕГИ: гриппзаболеваниеболезньболезнишколаДнепрзаболеванияшкольникикарантин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии