UA
 

Опекун в Днепре посадила восьмилетнего ребенка на цепь

Корреспондент.net,  23 августа 2019, 16:59
3
6930
Опекун в Днепре посадила восьмилетнего ребенка на цепь
Фото: dp.npu.gov.ua
Опекун посадила подопечного на цепь

Помимо этого мальчика, женщина также является опекуном для детей четырех, шести и тринадцати лет. Детей изъяли из приемной семьи, ведутся следственные действия.

В Днепре женщину-опекуна четверых детей четырех, шести, восьми и тринадцати лет подозревают в жестоком обращении с ними. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции области в пятницу, 23 августа.

Правоохранители получили анонимное сообщение о фактах насилия над детьми и после этого 21 августа сотрудники ювенальной превенции совместно со службой по делам детей посетили семью для проверки полученной информации.

Во время посещения правоохранители обнаружили восьмилетнего мальчика с завязанными глазами, прикованного палкой к дивану и обмотанного скотчем. Ребенка освободили и направили для прохождения судебно-медицинской экспертизы. С ним работают психологи. Других детей также изъяли из семьи и поместили в центр социально-психологической реабилитации.

Сейчас по месту проживания детей проводят обыски и другие следственные действия.  Следственный отдел Днепровского отделения полиции открыл сразу три уголовных производства по статьям о незаконном лишении свободы или похищении человека, истязании и злостном невыполнении обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство (ст.146, ст.127, ст.166 УК). Устанавливаются все детали дела.

 

 

Напомним, что ранее стала известна причина гибели матери и ее детей в Скадовске.

Также сообщалось, что создатель детского порно сбежал после внесения залога: его задержали.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: детиДнепрполицияопека
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии