UA
 

Из карантина сбежали 12 жителей Днепра, приехавших из Польши

Корреспондент.net,  26 марта 2020, 13:17
12
81329
Из карантина сбежали 12 жителей Днепра, приехавших из Польши
Дюжина приехавших из Польши днепрян "сбежала" от карантинного контроля

Специальными автобусами их должны были провезти от поезда до больницы, где было предусмотрено обследование, но днепряне так и не сели в транспорт.

Из вернувшихся из-за границы днепрян, 12 человек скрылись от карантинного контроля. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского облсовета в четверг, 26 марта.

Несмотря на то, что на вокзале их ожидали специальные микроавтобусы, их услугами воспользовались только 10 человек. 12 человек по непонятным причинам не поехали.

Десять человек были доставлены в Царичанскую ЦРБ, где они проходят обследование. Областные власти обратились к жителям, напомнив, что работает круглосуточная горячая линия: 0800-500-474.

"Нам необходим контакт и данные о каждом человеке, кто возвращается из стран ЕС. Мы готовы высылать за группами из нескольких человек транспорт и доставлять их домой с прохождением всех диагностических процедур для того, чтобы минимизировать проникновение в область вируса,", - обратились к жителям в облсовете.

Напомним, что с начала марта в страну вернулись 200 тысяч украинцев. При этом имеет ли кто, из вернувшихся заболеваемость коронавирусом - очень трудно сказать, сообщили пограничники.

Ранее в Госпогранслужбе заявили, что проверки на COVID-19 на границе не эффективны. По словам главы ГПСУ, многие из граждан принимают лекарственные жаропонижающие препараты при въезде из-за границы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: КоронавирусКарантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: ДнепркарантинКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии