UA
 

Под Никополем закрыли понтонную переправу возле разрушенного моста

Корреспондент.net,  14 июля 2020, 11:18
1
5292
Под Никополем закрыли понтонную переправу возле разрушенного моста
Фото: Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области
На Днепропетровщине закрыли понтонную переправу

Военные неделю будут ремонтировать переправу. По плану ее вновь откроют уже 21 июля. Пока же для водителей создали схему объезда переправы.

В Днепропетровской области до 21 июля закрыли понтонную переправу, установленную возле разрушенного моста через реку Чертомлык. Об этом сообщает пресс-центр Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области во вторник, 14 июля.

"В период с 14 по 21 июля 2020 года специалистами воинской части А 3955 будет перекрыто движение через понтонно-мостовую переправу в селе Алексеевка. Эта понтонно-мостовая переправа не предназначена для непрерывного движения большого количества тяжеловесного транспорта, а обычно используется для временного движения гусеничной военной техники. С целью поддержания понтонно-мостовой переправы в надлежащем состоянии и обеспечения дальнейшей безаварийной эксплуатации возникает необходимость провести ее техническое обслуживание с выполнением работ по текущему ремонту с ее разборкой и проверкой всех деталей", - сказано в сообщении.

Отмечается, что с момента открытия 4 июня через понтонный мост проехали 75 тысяч автомобилей, в том числе и тяжеловесных. Теперь же для водителей обнародована схема объезда переправы.

 

Напомним, что 4 июня под Никополем возле разрушенного моста открыли понтонную переправу. Первым по переправе проехал на автомобиле председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

Тем не менее уже 23 июня под Никополем сломалась переправа, заменявшая мост. Крайняя секция обрушилась под грузовиком, обошлось без пострадавших.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: мостремонтНикопольДнепропетровская областьмосты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии