UA
 

Смерть ребенка в фонтане Днепра: власти хотят запретить купаться в них

Текст: ,  29 июля 2021, 02:46
0
7292
Смерть ребенка в фонтане Днепра: власти хотят запретить купаться в них
Фото: Скриншот из видео
Мальчик получил травмы во время игры в фонтане

Горсовет рассмотрит введение крупных штрафов за купание в фонтанах, а также установление предупреждающих табличек возле них.

Прокуратура начала проверку безопасности городских фонтанов после того, как в одном из них смертельно травмировался четырехлетний ребенок. Об этом в среду, 28 июля, сообщила Днепропетровская областная прокуратура.

Отмечается, что из-за трагедии городские власти хотят запретить играть в фонтанах.

Тем временем, директор коммунального предприятия Днепровского горсовета Алексей Прохоров заявил, что фонтаны в принципе являются объектами повышенной опасности, и купаться в них опасно, сообщает Днепр.Оперативный.

"У нас есть один фонтан в городе, в том же сквере Прибрежный, который специально сконструирован для того, чтобы в нем купались дети. Там поверхность нескользкая, абсолютно безопасное строение, дети там могут вполне спокойно купаться", - сообщил он.

Чиновник добавил, что на ближайшей сессии горсовет Днепра может проголосовать за введение крупных штрафов за купание в фонтанах, а также установление предупреждающих табличек возле них.

Ранее сообщалось, что в Днепре скончался 4-летний мальчик, который за день до этого поскользнулся и упал во время игры в одном из фонтанов.

Напомним, в селе Чудель Сарненского района Ровенской области 14-летний мальчик погиб после того, как упал с велосипеда, проезжая по аварийному мосту.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: детифонтанДнепрпрокуратурапроверка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии