UA
 

Днепр: поисково-спасательная операция завершена

Текст: ,  17 января 2023, 13:46
0
859
Днепр: поисково-спасательная операция завершена
Фото: ГСЧС
Поисково-спасательная операция в Днепре длилась 69 часов

Российская ракета, попавшая в многоэтажку в Днепре, унесла 44 жизни. Среди погибших - пятеро детей. Младшему мальчику не было и года.

Глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко сообщил о завершении поисково-спасательной операции на месте удара российской ракеты по жилому многоквартирному дому.

"44 жизни унесла российская ракета, попавшая в многоэтажку в Днепре. Среди погибших - пятеро детей. Младшему мальчику не было и года. 39 человек спасены. Поисково-спасательная операция завершена. Спасибо спасателям, врачам, полицейским, коммунальщикам, волонтерам... Спасибо главе города Борису Филатову, его заместителям и всей мэрии Днепра. Благодарю всех, кто эти долгие 69 часов боролся и помогал пострадавшим. И продолжает это делать. Вместе стойко проходим сверхтяжелое испытание. Соболезнования родным погибших", - написал Резниченко в официальном ТГ-канале.

Напомним, во время атаки 14 января одна из пяти запущенных Россией ракет Х-22 попала в девятиэтажный дом в Днепре, уничтожив целый подъезд. Более 200 квартир было разрушено.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ДнепрразрушенияДнепропетровская областьпогибшиевоенные преступленияГСЧСВойна в УкраинеВоенные преступления Россииракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии