UA
 

Удар по пригороду Днепра: Появились подробности гибели ребенка

Текст: ,  4 июня 2023, 13:56
0
1253
Удар по пригороду Днепра: Появились подробности гибели ребенка
Фото: Дніпропетровська ОВА
Место гибели ребенка в Подгородненском обществе

Вместе с мамой Лиза была дома, когда россияне попали ракетой во двор дома. Обе оказались под завалами. Девочку нашли мертвой.

Глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак сообщил подробности трагедии в Подгородненском обществе, где в результате ракетного удара погиб двухлетний ребенок.

"Ее звали Лиза. Ей было всего два года. Веселая и жизнерадостная девочка. Вместе с мамой она была дома, когда российские подонки попали ракетой во двор дома. Обе оказались под завалами. Сложно представить, что чувствовал отец девочки, который изо всех сил прибежал с работы и увидел эту картину. Он неистово кричал. Сразу же бросился помогать спасателям. Сначала из-под руин достали жену и доставили в реанимацию. Дочь нашли около трех утра. Достали уже бездыханное тело малышки...", - написал о трагедии председатель ОВА.

Сообщается, что ликвидация последствий атаки продолжается.

"Место преступления рашистов в Подгородненском сообществе посетили вместе с вице-премьер-министром Ириной Верещук. Там продолжается ликвидация последствий. Работают все службы. Развернули гуманитарные миссии благотворительные организации. Наряду с людьми местные власти. Принимают обращения от жителей пострадавших жилищ. За каждого убитого невинного ребенка, за каждый разбитый дом. За все содеянное – агрессора будут ненавидеть поколение за поколением", - говорится в сообщении.

Напомним, 3 июня в результате ракетных обстрелов государством-агрессором г. Подгородное Днепропетровской области погибла 2-летняя девочка и пострадали пятеро детей в возрасте от 6 до 17 лет.


Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: детиДнепропетровскребеноктрагедияДнепрпогибшиеВойна в УкраинеВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии