UA
 

Брежнев был лишен звания почетного гражданина Днепра

Текст: ,  20 декабря 2023, 17:41
0
611
Брежнев был лишен звания почетного гражданина Днепра
Фото: Вікіпедія
Леонид Брежнев

Леонид Брежнев родился в 1907 году в селе Каменском Днепропетровской области, а по окончании Второй мировой войны несколько лет был первым секретарем Днепропетровского областного и городского комитетов КП(б)У.

 
Городской совет города Днепр лишил звания почетного гражданина Днепра бывшего генерального сека ЦК КПСС Леонида Брежнева. Об этом сообщил мэр города Борис Филатов.
 
"Леонид Брежнев лишен звания почетного гражданина Днепра. Потому что декоммунизацию города мы тоже доведем до конца. Кто бы что ни говорил", - говорится в сообщении.
 
Леонид Брежнев родился в 1907 году в селе Каменском Днепропетровской области (тогда - Екатеринославская губерния Российской империи), а по окончании Второй мировой войны несколько лет был первым секретарем Днепропетровского областного и городского комитетов КП(б)У.
 
Ранее сообщалось, что в Херсоне переименован ряд проспектов и улиц. Речь идет о переименовании трех проспектов, одной площади, одной набережной, 10 улиц и пяти переулков.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Декоммунизация в Украине
В Одессе планируют демонтировать памятник Горькому
Одесским депутатам рекомендуют переименовать два района
В Киеве планируют перезахоронение останков генерала Ватутина
Киевсовет переименовал проспект и площадь Победы
В Киеве снесли памятник Ватутину
СПЕЦТЕМА: Декоммунизация в Украине
ТЕГИ: ДнепрБрежневПочетный гражданинЛеонид БрежневДекоммунизация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии