UA
 

В Кривом Роге спасли летучих мышей, которых замуровали в стене

Текст: ,  26 января 2024, 03:03
0
408
В Кривом Роге спасли летучих мышей, которых замуровали в стене
Фото: Unsplash
В одном из домов Кривого Рога во время замены окон летучих мышей замуровали пеной

Летучих мышей замуровали пеной в одном из домов в Кривом Роге. Шокированные жители нашли номер зоозащитников и попросили о помощи.

В одной из многоэтажек Кривого Рога Днепропетровской области неизвестные замуровали монтажной пеной в оконную раму живых летучих мышей. Млекопитающих, которые занесены в Красную книгу Украины, удалось спасти, но теперь они нуждаются в помощи. Об этом в четверг, 25 января, сообщили в Центре реабилитации рукокрылых.
 
Там предполагают, что животные зимовали в оконной раме в подъезде, а люди, устанавливавшие новое окно, заметили летучих мышей, но проигнорировали их присутствие.
 
"Жители были шокированы, увидев это. Они нашли наш номер и попросили о помощи", - рассказала Алена Шуленко специалист Центра.
 
Волонтерам и неравнодушным людям удалось достать летучих мышей из ловушки.
 
Всего было спасено 13 рыжих вечерниц и одного белополосного нетопыря.
 
"Все они живы, но очень травмированы. Двое из них сильно облеплены пеной. В настоящее время спасенные летучие мыши находятся под наблюдением волонтера. Несколько дней должны за ними наблюдать", - прокомментировала ситуацию специалист.
 
Шуленко отметила, что волонтеры будут внимательно наблюдать за млекопитающими, ведь они могли отравились пеной: во время пребывания в раме они вдыхали ее запах и, вероятно, ели, чтобы спастись.
 
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: спасениеКривой Роглетучие мыши
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии