UA
 

Харьков выделил деньги на строительство метро

Корреспондент.net,  23 декабря 2015, 21:00
130
10373
Харьков выделил деньги на строительство метро
Фото: gortransport.kharkov.ua
На строительство метро в Харькове в 2016 году потратят более 230 миллионов гривен

Горсовет Харькова утвердил смету на строительство метро в 2016 году.

Харьковский городской совет утвердил смету расходов на программу строительства и развития метрополитена за счет средств городского бюджета на 2016 год. Соответствующее решение принято на сессии горсовета в среду, 23 декабря.

Согласно документу, на строительство метро в Харькове в следующем году будет выделено 232 миллионов 475 тысяч гривен, из которых 475 тысяч гривен – из общего фонда, 232 миллиона гривен – из специального фонда.

Так, деньги из общего фонда пойдут на финансовую поддержку КП "Харьковская Дирекция строительства метрополитена", а основная сумма из специального фонда (230 миллионов гривен) предназначена на строительство участка третьей линии подземки от станции "Алексеевская" до станции "Проспект Победы".

Кроме того, 0,5 миллиона гривен планируется направить на строительство электродепо "Алексеевское" с соединительной веткой к третьей линии метрополитена, 1,5 миллиона гривен – на строительство третьей линии от ст."Метростроителей им.Ващенко" до станции "Одесская".

Как сообщал Корреспондент.net, в апреле 2015 года в Харькове возобновлено строительство станции метро "Победа", которая свяжет центр города с Алексеевским жилмассивом. 

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: МетрополитенХарьковметростроительствогорсоветфинансирование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии