UA
 

Двух чиновников ГФС поймали на взятке в $20 тысяч

Корреспондент.net,  17 сентября 2017, 17:19
16
5028

При задержании подозреваемые пытались убежать.

Полиция задержала должностных лиц Главного управления Государственной фискальной службы (ГФС) в Харьковской области за вымогательство и получение 20 тысяч долларов зятки.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

"Они организовали схему вымогательства и получения неправомерной выгоды за непривлечение к ответственности по выявленным нарушениям, а также за дальнейшее невмешательство в хозяйственную деятельность субъектов предпринимательской деятельности", – говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что следственным подразделением ГУ ГФС в Харьковской области было открыто уголовное производство по факту уклонения от уплаты налогов. В августе следователями ГУ ГФС были проведены обыски, изъяты средства и другие материальные ценности.

"Чтобы предприниматель не понес ответственности, должностные лица следствия ГУ ГФС за 20 тысяч долларов согласились закрыть уголовное производство и в дальнейшем не вмешиваться в его хозяйственную деятельность", – отметили в полиции.

Для передачи денег был привлечен посредник из Херсонской области. При задержании оба следователя ГФС пытались скрыться, но были задержаны.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Харькове задержали на взятке заведующего кафедрой одного из высших учебных заведений города. Он по указанию руководства вуза вымогал у своего коллеги – заведующего другой кафедры – 380 тысяч гривен.

Луганского чиновника задержали на миллионной взятке

ТЕГИ: деньгивзяткаполициявымогательствоНациональная полицияГФС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии