UA
 

В Харькове СБУ задержала владельца сети магазинов из ДНР

Корреспондент.net,  12 марта 2018, 14:13
32
14810
В Харькове СБУ задержала владельца сети магазинов из ДНР
Фото: ssu.gov.ua/ua
В Харькове задержала бизнесмена из так называемой Донецкой народной республики

Мужчина якобы наладил механизм поставки продуктов питания и табачных изделий с территории России. Часть продукции шла на нужды сепаратистов.

В Харькове Служба безопасности Украины задержала бизнесмена из так называемой "Донецкой народной республики" за финансирование сепаратистов. Об этом в понедельник, 12 марта, сообщил пресс-центр СБУ.

Отмечается, что сотрудники СБУ совместно с прокуратурой задержали бизнесмена, который владеет одной из крупнейших сетей продуктовых магазинов на временно оккупированной территории Донбасса.

"Коммерсант наладил механизм поставки продуктов питания и табачных изделий с территории РФ. Часть продукции напрямую шла на нужды незаконных вооруженных формирований сепаратистов", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, задержанный является действующим "депутатом" в оккупированной Горловке. Он входил в десятку крупнейших "налогоплательщиков ДНР".

Во время обысков у него и его родственников изъяли документацию с доказательствами финансирования так называемой ДНР. Также у бизнесмена обнаружили 50 тысяч долларов, 150 тысяч гривен и банковские карточки.

Задержанному объявили о подозрении. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесения залога.

В то же время в соцсети назвали имя задержанного. Им оказался Пьяных Игорь Анатольевич, руководитель ООО Вител.

Напомним, ранее сотрудники СБУ ликвидировали сеть сбыта огнестрельного оружия и боеприпасов, вывезенных из зоны АТО.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ТерроризмХарьковСБУарестДНРДНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии