UA
 

В Харькове снимают фильм о британском журналисте - СМИ

Корреспондент.net,  20 марта 2018, 17:21
13
3975
В Харькове снимают фильм о британском журналисте - СМИ
Фото: zn.ua
В Харькове снимают фильм о журналисте Гарете Джонсе

Часть сцен, действие которых происходит в Москве, будет отснята в Харькове. Съемки также будут проходить в Польше и Шотландии. Главную роль в фильме исполняет Джеймс Нортон.

В Харькове снимают фильм Гарет Джонс о британском журналисте из Уэльса, который первым сообщил миру о Голодоморе в Украине. Об этом во вторник, 20 марта, сообщает Vgorode со ссылкой на собственные источники.

По сценарию, в 1933 году репортер Гарет Джонс знакомится в Москве с журналисткой Адой Брукс. Она открывает ему глаза на "советскую утопию", которая не имеет ничего общего с реальностью. И Гарет начинает свое расследование.

"Скрываясь от спецслужб СССР, шаг за шагом он раскрывает правду о трагедии украинского народа: Голодомор, жесткую цензуру, заговор и массовые репрессии. Именно его разоблачения впоследствии станут основой для романа Колхоз животных Джорджа Оруэлла", - говорится в описании к фильму.

Часть сцен, действие которых происходит в Москве, будет отснята в Харькове. Съемки также будут проходить в Польше и Шотландии.

Главную роль в фильме исполняет Джеймс Нортон. Актриса Ванесса Кирби играет журналистку Аду Брукс. В проекте заняты и украинские актеры - Яков Ткаченко, Олег Драч, Владимир Федорук, Анна Шайдюк, Анастасия Чалая, Алина Ковальская.

Ранее сообщалось, что в России снимут "духоподъемный фильм" в формате 3D.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГолодоморфильмПольшаМоскваХарьковжурналистШотландиясъемки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии