UA
 

В центре Харькове нашли боевую гранату

Корреспондент.net,  23 мая 2018, 15:49
4
1663
В центре Харькове нашли боевую гранату
Фото: facebook.com/police.kharkov
Полиция изъяла гранату

Гранату РГД-5 с запалом обнаружили под балконом одного из домов. Боеприпас изъяли и направили на экспертизу, эвакуации местных жителей не проводили.

В центре Харькова, под балконом жилого дома, обнаружили гранату РГД-5 с запалом. Об этом в среду, 23 мая, сообщила пресс-служба местной полиции Харьковской области.

Сообщение о том, что под балконом дома на улице Чайковского лежит предмет, похожий на гранату, поступило правоохранителям около 09:00 23 мая. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и взрывотехники.

"Полицейские обнаружили опасный предмет, который находился неподалеку жилого помещения. Эксперты идентифицировали его как боевую гранату РГД-5 с запалом. Боеприпас изъят для проведения экспертизы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что эвакуация жителей близлежащих домов не проводилась. В настоящее время угрозы жизни и здоровью окружающих нет. Обстоятельства происшествия устанавливают полицейские.

Сегодня на окраине Днепра нашли почти 300 гранат. Боеприпасы были незаконно вывезены из зоны проведения операции Объединенных сил.

Ранее гранату нашли на детской площадке в Харьковской области.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковполициябоеприпасыграната
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии