UA
 

Суд в Харькове арестовал подозреваемую в подготовке теракта

Корреспондент.net,  26 июня 2018, 11:22
7
2380
Суд в Харькове арестовал подозреваемую в подготовке теракта
Фото: СБУ
Женщину задержали во время закладки взрывчатки под памятный знак воинам УПА

Женщину подозревают в покушении на совершение террористического акта. Ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Подозреваемая женщина в подготовке теракта у памятника воинам УПА в Харькове будет ждать суда под стражей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Харьковской области во вторник,26 июня.

"Киевский районный суд города Харькова согласился с позицией прокуратуры и избрал женщине, подозреваемой в подготовке террористического акта в Молодежном парке, меру пресечения в виде содержания под стражей", – говорится в сообщении.

По данным следствия, 44-летняя харьковчанка в начале текущего года была завербована представителями Российской Федерации.

"Постоянно получала задания по дестабилизации общественно-политической ситуации в Харьковской области. Кроме того, с целью согласования и координации дальнейших действий подозреваемая несколько раз выезжала в Россию", – отметили в прокуратуре.

Женщину подозревают в покушении на совершение террористического акта (ч.2 ст.15, ч.1 ст.258 УК Украины). Ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, 23 июня в СБУ заявили о срыве теракта в Харькове, который заказали спецслужбы России. Женщина пыталась совершить взрыв возле памятника воинам УПА. Ее задержали в момент закладки взрычатки.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссиятерактХарьковСБУсудУПАженщинавзрыварест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии