UA
 

В Харькове напали на приют для котов и убили всех животных

Корреспондент.net,  16 июля 2018, 11:44
46
26939
В Харькове напали на приют для котов и убили всех животных
Фото: Getty Images
По официальной информации полиции, убили девять котят

Группа неизвестных напала на частный дом, использовавшийся в качестве приюта для животных, и разгромила его. Животных зарубили лопатой.

В Харькове в ночь на 15 июля неизвестные ворвались в нежилой частный дом, где волонтеры содержали бездомных кошек, и убили всех животных. Об этом на своей странице в Facebook написала вице-президент Ассоциации зоозащитных организаций Украины Марина Суркова.

"Ночью какие-то ублюдки ворвались в мини-приют (хозяйки не было) разгромили дом, порубили кошек и котят. Лопата в крови там же на месте. Следственно-оперативная группа приняла заявление, сфотографировала общий фон и уехала", - написала зоозащитница в Facebook.

В качестве орудия убийства использовались лопата и грабли, которые нападавшие взяли там же в приюте. Волонтеры пока не назвали точного количества убитых животных, поскольку весь дом разгромлен, и всех убитых и живых животных еще не нашли. 

По информации местного издания Kharkiv today, приют располагался в нежилом помещении, волонтеры приходили туда несколько раз в день, чтобы покормить своих питомцев и убрать за ними.

"Этот дом был не жилой, и владелица предоставила его волонтерам на теплый сезон для спасения животных. Нельзя сказать, что они были без присмотра. Женщины приходят кормить животных днем и вечером. Волонтер ушла оттуда вчера в 2 часа ночи и каждый день она там задерживалась допоздна, поэтому страшно представить, что бы было с ней, если бы они (нападавшие - ред.) ее застали", - рассказала председатель правления общественной организации Лига помощи животным Зоя Савченко.

Она добавила, что приют могли разгромить местные подростки, которых сосед накануне прогонял, когда они пытались зайти в помещение.

Заявление в полицию о происшествии харьковские зоозащитники уже написали.

В свою очередь, в отделе коммуникации полиции Харьковской области сообщили, что в приюте было девять котов, все убиты.

"В нежилом доме женщина держала 9 котят. Неизвестные лица убили животных. Выезжала СОГ. Решается вопрос о внесении в ЕРДР", - рассказали в полиции.

ВНИМАНИЕ! Фото 18+. Содержат сцены насилия

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве в микрорайоне Теремки неизвестные отравили на озере диких уток: погибло до 90% птиц, обитавших там.

Жителя Луцка приговорили к тюрьме за мучения котенка

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковкошкаубийствоприютнападениеприют для животных
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии