UA
 

В Харькове виновника смертельного ДТП освободили в зале суда

Корреспондент.net,  28 августа 2018, 19:04
32
14674
В Харькове виновника смертельного ДТП освободили в зале суда
Фото: NEWSROOM
Тигран Енгибарян

Суд заменил подсудимому реальный срок на условный. Изначально прокуратура требовала для него пять лет тюрьмы, но в итоге мужчину отпустили в зале суда.

Коллегия судей Апелляционного суда Харьковской области во вторник, 28 августа, постановила освободить водителя Toyota Cаmry Тиграна Енгибаряна, который на пешеходном переходе в Харькове насмерть сбил 17-летнего парня, сообщает Kharkiv Today.

Отмечается, что суд удовлетворил апелляционную жалобу адвокатов и обвиняемого, изменив реальный срок на условный.

"Приговор районного суда изменен в соответствии со статьей 75 УК Украины. Енгибарян освобожден от отбывания основного срока наказания с испытанием", - сказала она.

Для Енгибаряна установлен испытательный срок три года, в течение которого он должен являться для регистрации, сообщать об изменении места проживания или учебы в органы пробации, не выезжать за пределы Украины без согласования.

23 апреля Московский районный суд Харькова приговорил 18-летнего Тиграна Енгибаряна, который насмерть сбил 17-летнего парня, к трем годам лишения свободы.

Прокуратура просила для подсудимого назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.

Однако суд учел, что Енгибарян признал свою вину и то, что мать погибшего подростка приняла денежную компенсацию от семьи Енгибаряна и отказалось от иска.

16 января на Салтовском шоссе водитель Toyota Camry сбил на пешеходном переходе Владимира Виношкина и скрылся с места происшествия. Удар был такой силы, что пешеход дважды перевернулся в воздухе. От полученных травм подросток скончался.

Спустя несколько часов полиции удалось разыскать машину, а затем к правоохранителям пришел и сам водитель.

Напомним, в деле о другом резонансном ДТП в Харькове стало известно, что подсудимая Зайцева была под наркотиками в момент ДТП.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ДТПХарьковсудсмерть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии