UA
 

Полиция Харькова взяла палатку волонтеров под круглосуточную охрану

Корреспондент.net,  13 мая 2019, 15:44
8
4224
Полиция Харькова взяла палатку волонтеров под круглосуточную охрану
Фото: facebook.com/police.kharkov
Полиция Харькова взяла под круглосуточную охрану волонтерскую палатку в центре города

Уничтожение палатки по предписанию коммунальных служб полиция не допустит.

Полиция Харькова взяла под круглосуточную охрану волонтерскую палатку в центре города, которую местные власти намерены демонтировать, сообщает пресс-служба полиции.

По словам начальник ГУНП в Харьковской области, харьковская полиция будет очень ответственно относиться к выполнению своих обязанностей в сфере обеспечения прав и свобод граждан, а именно, осуществления их прав на организацию и проведение протестных акций.

"Еще в прошлом году общественные деятели обратились с соответствующей заявкой в горсовет и получили разрешение на проведение этой акции с 1 января до 31 декабря 2019 года. Остановить этот протест может только суд. Уничтожение палатки по предписанию коммунальных служб полиция не допустит", - заявил Валерий Сокуренко.

Глава областного главка полиции Харьковской области также добавил, что охрана палатки осуществляется в круглосуточном режиме: автомобильные экипажи патрульной полиции следят за ситуацией непосредственно возле палатки, также ведется круглосуточное видеонаблюдение несколькими камерами.

К охране места расположения волонтерского палатки также привлечены силы полиции особого назначения ГУНП в Харьковской области.

Напомним, что в воскресенье, 12 мая, в центре Харькова прошел митинг против сноса палатки волонтеров для сбора помощи армии.
 
8 мая мэр Харькова Геннадий Кернес призвал горожан поддержать петицию о том, чтобы убрать с проспекта Свободы в городе палатку по сбору помощи украинским военным.
 
"На эту палатку на площаде Свободы смотреть действительно уже невозможно. Грязная, с какими-то фрагментами снарядов, сама уже тоже взрывалась не один раз. Лично я - за то, чтобы ее убрать", - заявил Кернес.
 
На сайте Харьковского горсовета опубликовано предписание от 11 мая, которое обязывает волонтеров в течение трех дней демонтировать палатку.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковполицияволонтерысноспалатка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии