UA
 

Подозреваемого в избиении оператора в Харькове отправили под домашний арест

Корреспондент.net,  13 июня 2019, 10:12
3
1623
Подозреваемого в избиении оператора в Харькове отправили под домашний арест
Фото: npu.gov.ua
Журналист до сих пор находится в больнице, нападавший - под домашним арестом

Мужчину подозревают по трем статьям. Максимум ему грозит лишение свободы на семь лет.

Киевский райсуд Харькова отправил подозреваемого в нападении на оператора Вадима Макарюка под круглосуточный домашний арест на два месяца. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.
 
 
"12 июня Киевский районный суд Харькова избрал 26-летнему харьковчанину меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста сроком до 10 августа с применением электронного средства контроля", - говорится в сообщении.
 
Ему объявили о подозрении в препятствование законной профессиональной деятельности журналистов (ч.3 ст. 171), хулиганстве (, ч. 4 ст. 296) и угрозе или насилии в отношении журналиста (ч.1 ст. 345-1). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
 
Напомним, 7 июня во время конфликта на территории ТЦ Барабашово напали на 36-летнего оператора местного телеканала. Врачи диагностировали у пострадавшего геморрагический инсульт, произошедший в результате кровоизлияния в мозг после избиения.
 
По данным полиции, на территории рынка произошел конфликт между активистами Национального корпуса, предпринимателями рынка и его охраной.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковжурналистизбиениенападениедомашний арест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии