UA
 

Избиение журналиста в Харькове: опознан второй нападавший

Корреспондент.net,  14 июня 2019, 17:15
0
4204
Избиение журналиста в Харькове: опознан второй нападавший
Фото: Ольга Калениченко / Facebook
Харьковские журналисты устанавливают причастных к нападении на коллегу

Харьковские журналисты установили личности нескольких активистов Нацкорпуса, причастных к нападению на телеоператора.

Спустя неделю после конфликта в ТЦ Барабашево в Харькове, где избили оператора местной телепрограммы Вести Вадима Макарюка, журналисты опознали еще одного представителя Нацкорпуса, участвовашего в нападении. Об этом в пятницу, 14 июня, пишет журналистка Ольга Калениченко в Facebook.

"Еще один из списка догонявших Вадима. Он вместе с Козлюком и еще одним Сергеем (из предыдущего поста) под крики неизвестного "Стой рыжий, догоняй с..ку" бегут за оператором. А уже на другом видео, которое есть у следствия он и еще несколько его друзей догоняют... Нацкорпус. Верный друг Константин Немичев (лидер харьковской организации Национального корпуса – ред.). Кто же это? А никто иной как еще один кандидат в депутаты! Владислав Мягкий", - пишет журналистка.

Она также сообщила, что у полиции есть видео непосредственного избиения оператора.

Отметим, что Владислав Мягкий – известный активист Нацкорпуса и Нацдружин. На прошедших недавно президентских выборах он был наблюдателем на одном из харьковских избирательных участков от Нацдружин. А в финансовом отчете Национального корпуса за прошлый год он числится одним из спонсоров партии. 

Как сообщалось, накануне суд по подозрению в нападении на Макарюка отправил под домашний арест другого активиста Нацкорпуса Сергея Козлюка.

Напомним, 7 июня во время конфликта на территории ТЦ Барабашово напали на 36-летнего оператора местного телеканала. Врачи диагностировали у пострадавшего геморрагический инсульт, произошедший в результате кровоизлияния в мозг после избиения. Он до сих пор находится в больнице в тяжелом состоянии.

По данным полиции, на территории рынка произошел конфликт между активистами Национального корпуса, предпринимателями рынка и его охраной.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ХарьковжурналистнападениеНациональный корпус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии