UA
 

Коммунальщики Харькова покупают катафалк за $200 тысяч

Корреспондент.net,  29 мая 2020, 16:01
5
4568
Коммунальщики Харькова покупают катафалк за $200 тысяч
Фото: ritual.ru
Ожидаемая стоимость авто составляет 5,12 млн грн

Катафалк должен быть на базе Mercedes E-Class, BMW 5 Series, Audi A6, Volvo V90, Jaguar XF или аналогичных моделей.

 
Харьковское коммунальное предприятие Ритуал намерено купить автокатафалк е-класса ориентировочно за 5,12 млн грн. Соответствующий тендер объявлен предприятием в четверг, 28 мая в системе публичных закупок ProZorro.
 
 
Отмечается, что автомобиль специального назначения с кузовом универсал должен быть на базе Mercedes E-Class, BMW 5 Series, Audi A6, Volvo V90, Jaguar XF, или аналогичных моделей других производителей.
 
Гроб должен загружаться сзади автомобиля, отсек для гроба должен иметь освещение и может быть отделан деревом, натуральной или искусственной кожей. В катафалке должно быть крепление для урны с прахом.
 
Автомобиль должен иметь подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, боковые подушки безопасности, LED-фары с функцией ходовых фонарей, систему контроля мертвых зон, камеру обзора 360⁰ при движении задом, автоматическое затемнение внутренних и внешних зеркал, навигационную систему с цветным дисплеем, электронный климат-контроль и сигнализацию.
 
Как сообщалось ранее, глава Офиса президента Андрей Ермак задекларировал покупку автомобиля Mercedes-Benz за 2,9 млн грн. Соответствующие данные 20 марта появились в Едином государственном реестре деклараций.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковгосзакупкитендеравтомобилькоммунальные услуги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии