UA
 

В Харькове подделывали дипломы украинских вузов

Корреспондент.net,  3 июля 2020, 17:56
4
2916
В Харькове подделывали дипломы украинских вузов
Фото: ssu.gov.ua
Стоимость одного "диплома" оценивалась злоумышленниками в $500

Клиентами злоумышленников были участники незаконных вооруженных формирований, которые использовали подделки для продвижения по службе.

 
Группа жителей Харьковской и Киевской областей занималась изготовлением фальшивых дипломов украинских вузов, которые продавала на неподконтрольные территории Донбасса в так называемые "ДНР"-"ЛНР". Об этом в пятницу, 3 июля, сообщила СБУ.
 
 
Клиентами злоумышленников были участники незаконных вооруженных формирований, которые использовали подделки для продвижения по службе и получения фейковых офицерских званий, уточнили в СБУ.
 
Заказы оформлялись на специально разработанных интернет-сайтах, оплачивались через электронные переводы. После изготовления документы по почте отправляли в неподконтрольные районы Донецкой области.
 
Злоумышленники изготовляли и продавали почти сотню поддельных дипломов в месяц, стоимость одного документа составляла в среднем $500, в зависимости от уровня вуза. 
 
При изготовлении фальшивок участники группы использовали номера настоящих дипломов, выданных ранее.
 
Следователи Службы безопасности Украины задержали одного из участников группы в почтовом отделении в райцентре Харьковской области во время отправки поддельного диплома для боевика артиллерийской бригады "ДНР".
 
Как сообщалось, СБУ в течение первого полугодия 2020 года запретила въезд на территорию Украины 128 иностранцам, которые являются членами или сторонниками международных террористических организаций.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ХарьковСБУХарьковская областьдипломдипломыподделки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии