UA
 

Стало известно, как чувствуют себя пострадавшие на пожаре в Харькове

Корреспондент.net,  22 января 2021, 11:43
0
1641
Стало известно, как чувствуют себя пострадавшие на пожаре в Харькове
Фото: facebook.com/VenediktovaIryna
Как чувствуют себя пострадавшие на пожаре в Харькове

Пять пострадавших при пожаре в доме престарелых в Харькове находятся в ожоговом и токсикологическом отделениях, либо же направлены в хоспис.

В Харьковском горсовете рассказали о самочувствии пострадавших при пожаре в нелегальном доме престарелых. Об этом сообщает Укринформ в пятницу, 22 января.

Кроме погибших, в инциденте пострадали пять человек. Один из них находится в ожоговом отделении больницы скорой и неотложной помощи им. Мещанинова.

"Это мужчина после инсульта, он плохо ходит, получил 20% ожогов тела. Состояние стабильно тяжелое. Но мужчина в трезвом состоянии, общается с врачами. Медики делают все необходимое", - информируют в горсовете.

Еще один пострадавший, изначально доставленный в токсикологическое отделение второй больницы, сегодня будет направлен в хоспис.

"Угроза отравления газом снята, все меры приняты, продолжается оформление документов для перевода в другое заведение", - добавили в больнице.

Остальные трое спасенных, которых после пожара направили в хоспис городской больницы №17, находятся в удовлетворительном состоянии.

"Люди обеспечены всем необходимым", - заверили власти.

Напомним, что накануне в Харькове в пожаре погибли 15 человек. Теперь в городе объявлен траур. Власти Харькова планируют взять на себя расходы на похороны погибших в огне. Городские власти на данный момент выясняют, сколько точно людей находилось в нелегальном хосписе.

Денисова рассказала о подпольных домах престарелых

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковпожарпострадавшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии