UA
 

ДТП в Харькове: 16-летний водитель отказался сдать кровь на анализ

Текст: ,  3 ноября 2021, 10:42
2
7685
ДТП в Харькове: 16-летний водитель отказался сдать кровь на анализ
Фото: соцсети
ДТП в Харькове: 16-летний водитель Infiniti не дает кровь на анализ

Сторона следствия имеет право обратить в суд для принудительного отбора крови, однако все еще этого не сделала.

Водитель Infiniti 16-летний Николай Харьковский, устроивший смертельную ДТП в Харькове, отказывается сдавать анализ крови. Об этом заявил адвокат дочери погибшего в аварии Игоря Носова - Игорь Черняк в Facebook в среду, 3 ноября.

"После ДТП Николай Харьковский отказался от добровольной сдачи крови на анализ. Безусловно, это - его право по закону. Но у стороны следствия есть право обратиться в суд для принудительного отбора биологических образцов. И пока это право не реализовано", - написал Черняк.

Адвокат подчеркнул, что это важно, так как именно анализ крови может полностью исключить отсутствие в организме каких-либо веществ, прямо влияющих на квалификацию преступления.

"Иными словами, проведенный анализ мочи исключает многое, но далеко не все", - добавил Черняк.

Также правоохранителям нужно установить всех очевидцев аварии, считает адвокат, а по делу уже очень оперативно был назначен ряд необходимых экспертиз.

"Хотелось бы верить, что они будут проведены в кратчайшие сроки без какой-либо волокиты. ... Важным моментом является установление всех непосредственных очевидцев ДТП. Уверен, что органы Нацполиции должны сделать для этого все возможное. Наша общая задача - им в этом помочь. ... Уверен, что полное и всестороннее расследование - это именно то, что необходимо как всем сторонам уголовного производства, так и обществу в целом", - подытожил адвокат.

Ранее стало известно, что подросток, устроивший жуткое ДТП в Харькове, может попасть под амнистию. А в полиции рассказали, как он ведет себя на допросе.

Подробно о резонансном ДТП читайте в материале Корреспондент.net.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ДТПХарьковводительследствие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии