UA
 

В Харькове избили полицейских, приехавших разнимать драку

Текст: ,  12 декабря 2021, 18:21
1
13850
В Харькове избили полицейских, приехавших разнимать драку
Фото: npu.gov.ua
Драка в Харькове: госпитализированы пять полицейских

В полицию сообщили о потасовке. Участники драки не реагировали на требования правоохранителей и начали оказывать сопротивление.

В Харькове семь человек задержаны за сопротивление и насилие в отношении полицейских при исполнении. Об этом сообщает полиция Харьковской области в воскресенье, 12 декабря.

"11 декабря около 22:30 в полицию поступило сообщение о потасовке граждан на улице Героев труда. На вызов уехал экипаж патрульной полиции. На месте происшествия находилась группа лиц, которые противились полицейским и не реагировали на законные требования правоохранителей. Пять полицейских получили телесные повреждения, их доставили в больницу", - сказано в сообщении.

Открыто уголовное производство по статье об угрозе или насилии в отношении работника правоохранительного органа, совершенное группой лиц.

Задержаны семь граждан в возрасте от 19 до 50 лет, они уведомлены о подозрении в совершении преступления. Злоумышленникам грозит ограничение свободы сроком до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Напомним, что ранее в Северодонецке произошла драка с участием полиции. По данному факту уже ведется служебная проверка. Информация о происшествии передана в ГБР.

Также сообщалось, что в Киеве подрались пешеходы и водители. Конфликт между пешеходами и водителями возник из-за езды автомобиля по трамвайным путям возле киевского стадиона Спартак.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковполициядракапострадавшиеполицейские
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии