UA
 

В Харькове три человека погибли при взрыве снаряда

Текст: ,  18 апреля 2022, 21:04
0
6778
В Харькове три человека погибли при взрыве снаряда
Фото: Прокуратура Харьковской области
Вражеский снаряд упал возле жилого дома в Харькове

По данному факту открыто уголовное производство по статье о нарушении законов и обычаев войны, соединенном с умышленным убийством.

Российские военные обстреляли Немышлянский район Харькова. Погибли три человека, сообщает региональная прокуратура в понедельник, 18 апреля.

"По данным следствия, около 10:30-10:45 военнослужащие ВС РФ обстреляли Немышлянский район Харькова. Снаряд упал возле жилого дома, что привело к его частичному разрушению и повреждению соседних домов. По предварительной информации, три человека погибли. В настоящее время устанавливается количество ранених", – говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по статье о нарушении законов и обычаев войны, соединенном с умышленным убийством (ч.2 ст.438 УК Украины).

Ранее в понедельник стало известно, что военные РФ обстреляли Основянский район Харькова. Снаряды упали на территории детских площадок возле жилых домов. Тогда погибли два человека. Также поврежден ряд жилых домов.

А за воскресенье, 17 апреля, в Харьковской области в результате обстрелов погибли девять человек, еще 25 получили ранения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаХарьковХарьковская областьобстрелпогиблипогибшиевоенные преступленияВойна с РоссиейВойна в УкраинеВоенные преступления России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии